| التوفر: | |
|---|---|
| الكمية: | |
تساعد الروبوتات التعاونية على تحسين كفاءة النقل أو التعبئة. خاصة عندما يكون متصلاً بنظام منصات نقالة آلي، يمكن ضبط روبوت cobot لاختيار أكثر من 40 حل منصات نقالة. تُستخدم الروبوتات التعاونية الشائعة لتحميل وتفريغ الصناديق أو الحقائب. بعض العملاء يطلقون عليه منصة نقالة العلبة/الكرتون.
هناك المزيد من الحلول التي يمكننا تقديمها لإنشاء روبوت كوبوت مخصص. على سبيل المثال، عند تحميل وتفريغ الكراتين، إذا كنت لا ترغب في رؤية آثار الامتزاز على الكراتين، فيمكننا تركيب أداة إسفنجية لتجنب ذلك. عندما يكون هناك منصتين، يمكن لمنصة التحميل cobot وضع عنصر على إحدى المنصات ثم وضع العنصر التالي على منصة نقالة أخرى. في مجال التعليم، تُستخدم الطريقة الروبوتية لمنصة التحميل أيضًا في انتقاء الكتب ووضعها. إذا كنت تريد ضمان تشغيل أكثر أمانًا، يمكننا أيضًا ترقية خزانة التحكم في الروبوت إلى خزانة تحكم مقاومة للانفجار.
مزايا المنتج
1. خفيفة الوزن:
اجعل الروبوت الآلي أسهل في التحكم وتحسين السلامة.
2. صديقة للمشغل
تأكد من أن سطح الروبوت ومفاصله أملس ومسطح، دون زوايا حادة أو فجوات يمكن أن تضغط على المشغلين بسهولة.
3. القدرة على الإدراك
يدرك جهاز التحميل الآلي البيئة المحيطة ويغير سلوكه وفقًا للتغيرات في البيئة.
4. التعاون بين الإنسان والآلة
يتمتع روبوت Cobot Palletizing بخصائص ردود فعل القوة الحساسة وسيتوقف فورًا عند الوصول إلى القوة المحددة. بعد تقييم المخاطر، ليست هناك حاجة لتركيب سياج وقائي، حتى يتمكن الأشخاص والروبوتات من العمل معًا.
5. برمجة سهلة
بالنسبة لبعض المشغلين العاديين والأشخاص ذوي الخلفيات غير التقنية، من السهل جدًا البرمجة والتصحيح.
المعلمات التقنية
نموذج |
واي إن تي CS20-1680 |
YNT-CS20-1880 |
YNT-CS40-1780 |
YNT-CS40-1980 |
|
نصف قطر العمل |
1680 ملم |
1880 ملم |
1780 ملم |
1980 ملم |
|
أقصى حمولة |
20 كجم |
20 كجم |
40 كجم |
40 كجم |
|
ارتفاع المنصات |
≥2450 ملم |
≥2550 مم |
≥2550 مم |
≥2650 ملم |
|
الحد الأقصى لحجم البليت |
1200x1200 ملم |
1300x1200 ملم |
1200x1200 ملم |
1400x1200 ملم |
|
سرعة المنصات |
8-10 كرتون / دقيقة (يعتمد على ميزات السلع) |
||||
كرر دقة تحديد المواقع |
± 0.04 ملم |
± 0.04 ملم |
± 0.04 ملم |
± 0.04 ملم |
|
استهلاك الطاقة |
3000 واط |
3000 واط |
4000 واط |
4000 واط |
|
الجهد االكهربى |
220 فولت |
220 فولت |
220 فولت |
220 فولت |
|
اتصال |
إيثركات |
إيثركات |
إيثركات |
إيثركات |
|
مستوى الملكية الفكرية |
IP54 |
IP54 |
IP54 |
IP54 |
|
نطاق الرطوبة |
0 درجة مئوية ~ 55 درجة مئوية |
0 درجة مئوية ~ 55 درجة مئوية |
0 درجة مئوية ~ 55 درجة مئوية |
0 درجة مئوية ~ 55 درجة مئوية |
|
الطول × العرض |
1505x1716 ملم |
1505x1716 ملم |
1505x1716 ملم |
1505x1716 ملم |
|
الوزن الصافي |
600 كجم |
600 كجم |
650 كجم |
650 كجم |
|
استخدامات المنتج
1. انتقاء ووضع
يتطلب الانتقاء من الحزام الناقل أيضًا دعمًا متقدمًا لنظام الرؤية. تحتاج الروبوتات التعاونية الخاصة بالاختيار والوضع إلى مؤثر نهائي لالتقاط الأشياء، والتي يمكن أن تكون أداة تثبيت أو أداة شفط فراغية.
2. العناية بالمعدات
تتطلب العناية بالمعدات من العمال الوقوف أمام ماكينات CNC أو غيرها من المعدات المماثلة لفترة طويلة لمراقبة احتياجات تشغيل الماكينة، مثل تغيير الأدوات أو تجديد المواد الخام. في هذه الحالة، فإن استخدام الروبوتات التعاونية لا يحرر الموظفين فحسب، بل يمكن لروبوت تعاوني واحد أيضًا صيانة أجهزة متعددة، مما يحسن الإنتاجية. تتطلب الروبوتات التعاونية الخاصة بالرعاية أجهزة إرساء الإدخال/الإخراج لمعدات محددة
3. التعبئة والتغليف ومنصات النقل
تعد تعبئة المنتجات ووضعها على منصات نقالة فئة فرعية من فئة الاختيار والمكان. يتميز هذا النوع من العمل بمعدل تكرار مرتفع ويحتوي على بعض الأحمال الصغيرة، وهو مناسب جدًا لمنصة التحميل الآلية لتحل محل العمل اليدوي.
4. عمليات المعالجة
تشير عمليات المعالجة إلى أي عملية تشغيل تتطلب استخدام أدوات لمعالجة قطع العمل. غالبًا ما تُستخدم الروبوتات التعاونية في عمليات اللصق والتوزيع واللحام. تتطلب كل مهمة من مهام المعالجة هذه استخدام أدوات لإكمال مسار ثابت بشكل متكرر.
5. عمليات التشطيب
يجب أن تستخدم عمليات التشطيب اليدوية أدوات يدوية وعادة ما تكون عملية التشغيل شاقة. قد تتسبب الاهتزازات الناتجة عن الأدوات أيضًا في حدوث إصابات للمشغل. يمكن للروبوتات التعاونية توفير القوة والتكرار والدقة المطلوبة للتشطيب. تشمل أنواع التشطيبات التي يمكن للروبوتات إكمالها التلميع والطحن وإزالة الأزيز.
6. فحص الجودة
وأخيرًا، يمكن للروبوتات التعاونية أيضًا إجراء عمليات فحص الجودة على الأجزاء. تتضمن هذه العملية عادةً عمليات فحص شاملة للأجزاء النهائية، وعمليات فحص صور عالية الدقة للأجزاء المصنعة بدقة، ومقارنة الأجزاء وتأكيدها باستخدام نماذج CAD.